"Воспитание, побуждающее к самовоспитанию"

25 апреля в нашей школе прошло заседание МО классных руководителей 5-8 классов на тему: «Воспитание, побуждающее к самовоспитанию». Цель: обратить внимание классных руководителей на проблему педагогического руководства самовоспитанием, раскрыть её значимость. Вопросы для обсуждения:

1.     Организация самовоспитания школьников.

2.     Обсуждение открытого классного часа «На планете Толерантность»

3.Итоги и анализ мероприятий  «Недели Добра».

В 8 «Б» классе (кл.рук. Михайлюк Т.Ф.) был проведен классный час «На планете Толерантность». В начале классного часа учитель рассказала ребятам притчу, прослушав которую ребята самостоятельно определили цель классного часа. Дальше речь зашла о значении слова «толерантность» на разных языках. Учащиеся работали в группах, просмотрели видео сюжет, рассуждали о том, что значит быть толерантным.

В конце  классного часа учащиеся «вырастили» дерево толерантности, на листьях которого они оставили свои пожелания и рисунки. Сделали вывод с такими словами: «Если каждый друг к другу будет терпим, то вместе мы сделаем толерантным наш мир

Фотоотчёт 25.04.2016

Руководитель МО Лазарева Т.А.