Уважаемые родители!

Напоминаем вам, что с 1 февраля 2020 года осуществляется прием заявлений в первый класс для детей, проживающих на закрепленной за школой территории.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля 2020  года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2020 года.

Основание – приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014г. № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» (п.14).

Перечень предоставляемых документов (п.9 Приказа № 32 от 22.01.14 г.):

– заявление;

к заявлению прилагаются следующие документы:

– для закрепленных лиц, зарегистрированных по месту жительства или по месту пребывания:

• оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка, либо заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающее родство заявителя (или законность представления прав обучающегося);

• свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

– для родителей (законных представителей) детей, не проживающих на закрепленной территории:

• оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка;

– для родителей (законных представителей) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства и не зарегистрированного на закрепленной территории:

• заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Все документы предоставляются на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Название документа

Ссылка на файл