Открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста".

26 августа 2020 года на базе МКОУ Венгеровской СОШ №1 в рамках национального проекта «Образование» состоялось торжественное открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

В церемонии приняли участие 1-й заместитель председателя законодательного собрания, 1-заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия»  Андрей Борисович Панфёров; депутат законодательного собрания и кандидат от нашего избирательного округа Виктор Васильевич Кушнир; глава Венгеровского района Сергей Николаевич Черных; председатель районного совета депутатов Венгеровского района Владимир Николаевич Никулич; 1-й заместитель главы Венгеровского района Татьяна Сергеевна Крепкая; начальник управления образования Оксана Дмитриевна Отт. Также на церемонии присутствовали специалисты управления образования и руководители образовательных учреждений.

Почетное право перерезать красную ленту в честь открытия центра предоставилось  главе Венгеровского района Черных С.Н., директору МКОУ Венгеровской СОШ № 1 Свиридовой Л.И. Малышеву Павлу - Многократному призеру и победителю соревнований по шахматам -

Для гостей была проведена экскурсия по профильным кабинетам Центра, учащиеся продемонстрировали возможности оборудования. Современное оборудование позволит обучающимся изучать такие предметы как «Технология», «Информатика», «ОБЖ» с использованием новейших компьютерных технологий. Для лабораторных занятий по физике и биологии оборудована цифровая лаборатория.  Дополнительно ребята могут посещать занятия по шахматам, робототехнике, 3-д моделированию, программированию, куборо. Во  внеурочное время двери Точки роста будут открыты как для педагогов и учащихся, так и для родительской общественности с целью развития цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой и социальной самореализации.

Все это расширит возможности для получения качественного современного образования для ребят разных возрастов, поможет сформировать у них современные технологические и гуманитарные навыки.

Руководитель центра «Точка роста» Ерохина Ольга Александровна