"Я - спасатель"

В рамках месячника безопасности на платформе Точки было организован мастер-класс учащихся 3-4 классов «Я – спасатель». Ученики решали важную задачу: «что делать, если человек задыхается от инородного тела в дыхательных путях». В начале мастер-класса детям был продемонстрирован ролик с проблемной ситуацией. Далее были подробно изучены правила оказания первой медицинской помощи при попадании инородного тела в дыхательные пути. Самым интересным моментом для ребят стала практическая часть по оказанию первой медицинской помощи, где каждый желающий смог применить полученные знания, отрабатывая реанимационные приемы на тренировочном манекене. В результате мастер-класса ученики 3-4 классов с гордостью отметили, что спасать людей в чрезвычайной ситуации могут не только взрослые, но и дети.