Всероссийская акция "Мы готовы к ГТО"

В рамках Всероссийской акции «Мы готовы к ГТО» в школе был организован ряд мероприятий, направленных на продвижение физкультурно-спортивного комплекса.

6 апреля состоялась выставка рисунков и плакатов «Мы готовы к труду и обороне!». Каждый плакат и рисунок призывал к занятию физической культурой и спортом, к патриотизму и гражданственности.

Были проведены классные часы.  Учащиеся познакомились с историей создания Комплекса ГТО, с его атрибутикой, с видами испытаний и нормативами к ним. Немаловажной частью классного часа стала организация просмотра видеосюжетов, пропагандирующих Комплекс ГТО.

7-9 апреля состоялись спортивные праздники  для трех возрастных групп: 2-4 классы, 5-7 классы, 8-11 классы. После торжественного открытия праздника, каждый ученик смог побороться за «золото». Были предложены следующие испытания: прыжки в длину, сгибание, разгибание рук в упоре, наклоны вперед, упражнения на пресс, подтягивание. Все стремились выполнить установленные нормы. Сегодня физкультурно-спортивный комплекс только внедряется. Но результаты проведенных мероприятий свидетельствуют о том, что для каждого школьника сдача нормативов станет значимым и долгожданным событием. Потому что таким путем обучающиеся совершенствуют свои физические и волевые качества, готовность к труду и обороне!

Фотоотчёт 09.04.2016